光伏招标
润建股份中标2400万元农业光伏电站项目
11月6日,润建股份发布关于电力业务中标项目的公告。润建股份有限公司(以下简称“公司”)电力业务近期收到《华电关岭县马马崖水光互补300MWp农业光伏.. [详内文]
2020-11-11 8:35
特变电工中标神华新能源光伏电站逆变器技术改造服务框架协议公开招标
日前,神华新能源有限公司光伏电站逆变器技术改造服务框架协议公开招标中标结果公示,特变电工中标。
根据招标文件,本次逆变器技改涉及神华新能源有.. [详内文]
2020-11-10 9:29
印度国家水电公司(NHPC)启动1.5GW光伏组件招标
印度国家水电公司(NHPC)发布招标,计划根据Rewa Ultra Mega Solar Limited(RUMSL)的1.5GW太阳能拍卖项目进行建设招标,计划将于11月.. [详内文]
2020-10-21 10:44
近期1.5GW光伏组件中标价格一览
近期,华润集团、中国能建等光伏企业相继公布光伏组件采购中标结果,总容量达1471.2MW,单晶高效组件最低中标价1.51元/W,多晶组件最低中标价1.3元.. [详内文]
2020-10-19 9:58
特变电工中标中民新能盐池200MW光伏复合发电项目EPC总承包
10月14日,中民新能盐池200兆瓦光伏复合发电项目EPC总承包中标结果公示,特变电工新疆新能源股份有限公司中标该项目,中标价48603.08万元。
据悉,.. [详内文]
2020-10-15 10:01
缅甸1GW光伏项目招标始末:阳光电源、国家电投、隆基“抢滩”,土地将成最大隐忧
9月9日,缅甸1060兆瓦太阳能发电项目开标。阳光电源股份有限公司(简称阳光电源)、中国机械设备工程股份有限公司(简称CMEC)、国家电力投资集团.. [详内文]
2020-10-12 10:32
诺斯曼中标华能100MW浮体采购
日前,华能电子招标平台公示了华能德州丁庄水库200兆瓦光伏发电项目光伏浮体采购(一标段)中标结果,诺斯曼能源科技(北京)股份有限公司以59990000元中.. [详内文]
2020-10-09 10:20
国家能源集团300MW+组件采购项目终止或流标
近日,国家能源集团及旗下子公司国华投资3个采购项目终止或流标,主要原因为投标报价均超过概算,以及投标人资质不符等。
根据公告显示:国华投资公.. [详内文]
2020-09-29 10:24